Лучшие амортизаторы 2017 года

27 июня 2017

   Важная деталь в автомобиле, которая даёт возможность мягко ехать по дороге. В момент, когда колёса попадают в яму, автомобильный амортизатор делает это столкновение настолько плавным, что его практически невозможно ощутить. Существует множество компаний, которые занимаются производством данных деталей. Рассмотрим лучшие амортизаторы 2017, а именно их производителей. 

5 место в рейтинге занимает компания Monroe. Компания, пришедшая из-за океана, производство которой осуществляется в Бельгии. Поэтому амортизаторы американского бренда встречаются не только на севере России, но ещё и в Европе. Данный бренд является лидером продаж, но, к сожалению, амортизаторы не долговечны. Продукт рассчитан на широкого потребителя и является отличным бюджетным вариантом для ровного асфальта. Но на дорогах где ям больше среднего, амортизаторы данного производителя уже не будут эффективными во время езды. Лучшиемоделикомпании – Reflex, Original, Radial-Matic и Gas-Matic.  Если вам нужен надежный бюджетный вариант, то больше не задумывайтесь какие амортизаторы лучше поставить, данная фирма именно, то что вам нужно. 

4  место Kayaba, KYB.    Компания, которая находиться в Японии. Она относительно появилась недавно, но уже большой процент японцев используют данный бренд, а так же имеет успех и у американцев, и европейцев. Амортизаторы компании можно встретить на таких небезызвестных японских автомобильных брендах как Honda, Toyota и Mazda. Как и всё в Китае, амортизаторы данного производителя так же любят часто подделывать, поэтому необходимо быть внимательным, требовать соответствующие документы для подтверждения оригинальности продукции и смотреть на производственные коды, которые выбиты на корпусе. Модели компании - Exel-G, Premium, Gas-A-Just предназначены для обычной езды, а модели для спортивной езды - Ultra SR, AGX и MonoMax.

3 место BOGE. Амортизаторы, производящие в Германии для таких известных автомобильных марок как BMW, Volvo, Volkswagen и Audi. Бренд имеет отличное соотношение цены и качества, в сравнении с компанией Monroe, которая была рассмотрена первой. Компания имеет данные модели продукции – Pro-gas, Turbo24. Для спортивной езды – Turbo-gas. Все модели в состоянии переносить сильные нагрузки. Модели Nivomat и Automatic предназначены для грузовых автомобилей.

2 место Bilstein. Немецкий производитель, выпускающий запчасти для автомобилей элитного класса, имеющие большую стоимость. По праву с компанией KONI занимают первые места по продажам. Даже автомобильная компания Subaru, которая находиться в Японии из Германии заказывает запчасти для заводской установки. Для быстрой езды производиться модель Sport, Bilstein – так же для резкой и быстрой езды, Sprint и Rally для спортивных автомобилей. Самым годным вариантом является модель B4, которая является золотой серединой цены и качества.

1 место KONI. Лучшие амортизаторы представлены голландской компанией KONI, которая выпускает качественные и очень долговечные амортизаторы. Качество настолько высокое, что в Германии даже дают пожизненную гарантию на них. Эти запчасти используются даже в мотоциклах. У компании очень щепетильное отношение к своей клиентуре. Производитель выпускает такие модели как Special, сделаны для мягкой езды. Sport – для ускоренной езды автомобиля, даже при крутых поворотах сохраняется управляемость. Sport Kit – для спортивных автомобилей. Load-a-Juster – в состоянии выдерживать большую нагрузку без проседания кузова. Главное отличие компании KONI от других в том, что владелец данных запчастей способен самостоятельно регулировать жёсткость и приспосабливать амортизатор к абсолютно любому покрытию дороги, будь то асфальт или грунтовка. А специальная модель KONI FSD способна автоматически регулировать жёсткость во время езды.