Рейтинг машин с надежной подвеской

21 июня 2019

Российские дороги пусть и часто ремонтируют, но при этом действительно хороших участков, на которых не было бы ям, не так много. По этой причине водителям приходится выбирать себе автомобили с надёжной, крепкой подвеской, которая смогла бы выдерживать езду по многочисленным колдобинам. Рассмотрим несколько автомобилей на вторичном рынке, у которых очень прочная подвеска, будто специально созданная под наши дороги.

Renault Logan

Одной из лучших машин для российских дорог уже многие годы подряд считается бюджетный седан Renault Logan. Автомобиль изначально проектировался для использования в странах с не самыми лучшими дорогами, поэтому отлично себя чувствует в России. Машина очень полюбилась не только простым водителям, но и таксистам, так как она обладает очень высокой надёжностью и большим ресурсом. Неплохой и достаточно свежий вариант можно купить за 400-450 тысяч рублей.

Chevrolet Lacetti

Этот американо-корейский автомобиль был очень популярен у российских автомобилистов и продавался в больших количествах. Всё дело было в очень удачном сочетании большого кузова, просторного салона, надёжного мотора и крепкой подвески. Подержанный вариант в неплохом состоянии обойдётся в 350 тысяч рублей. Более свежий вариант можно подыскать под другим названием – Daewoo/RAVON Gentra. Автомобиль не имеет каких-то системных проблем и при должном уходе не досаждает владельцу поломками.

Nissan Almera Classic

В отличие от новой версии Nissan Almera, которая на самом деле перелицованный Логан, этот автомобиль всё же имеет японские корни. Несмотря на устаревший дизайн и простенький салон, автомобиль пользуется большой популярностью у автомобилистов, кто подыскивает себе машину в бюджете до 350 тысяч рублей. У нее неплохой мотор, надёжная автоматическая коробка и энергоёмкая подвеска, которая неплохо держит все удары от российских дорог.

Skoda Octavia

Чешские автомобили подкупают не только своей надёжностью, но и высоким качеством отделки салона. Имея в распоряжении 450 тысяч рублей, вы можете присмотреться ко второму поколению автомобилей Skoda Octavia, так как эти машины обладают отличными характеристиками и прекрасно себя зарекомендовали на наших дорогах. «Октавия» со своим кузовом лифтбек станет отличной альтернативой универсалам, которые не так и просто найти на российском рынке.